bitte auf die Bilder klicken

Lehrer

Nr. Name Vorname KL Fächer Funktion
1 Bause Ilona 8c, A23-c Bi, Et
2
Bindel Uwe 9c, A 22-c Sp, Bi, SF Fachkonferenzleiter Sport
3
Conrad Cornelia
De, En, Ru
4
Dahlke Elke 9a, A22-a Ma, Ph Fachkonferenzleiterin Physik,
Verantwortl. für Verkehrserziehung
6 Fliedner Heidi Sp, Geo
7
Funke Marion 6c, A25-c Bi, Ch, SF Gefahrstoffbeauftragte,Fachkonferenzleiterin Seminarfach
8
Gruhn Andreas 12/3, A19-c
Ma, Gg, SF Fachkonferenzleiter Gesellschaftswissenschaften,
Mitglied Steuergruppe
9
Günther Juliane 9b, A22-b Ge, De
10
Haas Ursula Ku, De
11
Hackel Rebecca Fr, De Oberstufenleiterin






12 Haubeiß Axel Ma, Ph, As, If Fachberater Astronomie,
Computerkabinett, Planung
13 Heißner Ines 11/3, A20-3 De, En, Ru, SF Fachkonferenzleiterin Deutsch
14 Herrmann Esther eRel.
15 Hotze Manuela 12/2, A19-b Ru, De, Eth
16 König Christin 10c, A21-c Gg, De, La Mitglied Steuergruppe, Verantwortliche für Ausbildung
17 Kröder Petra Bi, Ch, eRel.
18
Mörseburg Katja En, Ge Fachkonferenzleiterin Geschichte,
Mitglied Steuergruppe
19 Müller Annika Sp, Bio
20
Müller Monika 8a, A23-a De, Ge Verantwortliche für Berufsorientierung
21
Pannier Domenique 5a, A26-a Frz, Lat
22 Radli Gabor 6a, A25-a Sp, Ge Mitglied Steuergruppe
23 Raida Birgit 11/2, A20-b
De, Ru, Gg Beratungslehrerin
24 Rauchmaul Petra En, Ru Beratungslehrerin
25 Reimer Daniela 7a, A24-a De, En Fachkonferenzleiterin Fremdsprachen
26 Reinke Andre 5b, A-26b De, Ge Personalrat, Sicherheitsbeauftragter
27 Reinke Uta Bi, Ch Fachkonferenzleiterin Bio, Ch, MNT
28
Riese Tanja 10d, A21-d Ku, Bi Mitglied Steuergruppe
29
Robe Klaus If, WR
30
Rößler Martina 11/1, A20-a Mu, De Fachkonferenzleiterin Ku/Mu,
Nachwuchschor
31 Schmidt Wibke Sp, Bi
32 Schöne Dietmar If, WR Schulbuchbeauftragter
33 Schulze Manuela 8b, A23-b Ma, Gg Denkolympiade,
Fachkonferenzleiterin Mathe,
Personalrat
34 Stecklina Birgit 12/1, A19-a De, En
35 Steinbach Ines 10a, A21-a De, Ru, Sk
36 Stephan Regina
De, En
37 Teichmann Tomas Ma, Ph, Mu Orchesterleiter
38
Uth Jürgen eRel.
39
Wagner Ronald Ma, Ph, If
40
Walter Antje 7b, A24-b Bi, Et Beratungslehrerin, Personalrat
41 Weinhold Jürgen Gg, Ma
42 Wilhelm Eleonora 6b, A25-b Frz, Lat
43
Würbach Bettina Ph, Ma Schulleiterin,
Mitglied Steuergruppe