bitte auf die Bilder klicken

Lehrer

Nr. Name Vorname KL Fächer Funktion
1 Bause Ilona 9c, A23-c Bi, Et
2
Bindel Uwe 10c, A 22-c Sp, Bi, SF Fachkonferenzleiter Sport
3
Conrad Cornelia
De, En, Ru
4
Dahlke Elke 10a, A22-a Ma, Ph Fachkonferenzleiterin Physik,
Verantwortl. für Verkehrserziehung
5 Fliedner Heidi Sp, Geo
6
Funke Marion   Bi, Ch, SF  
7
Gruhn Andreas 11/3, A21-c
Ma, Gg, SF Fachkonferenzleiter Gesellschaftswissenschaften,
Mitglied Steuergruppe
8
Günther Juliane 10b, A22-b Ge, De
9
Hackel Rebecca Fr, De Oberstufenleiterin
FS-Leiter Fr
BO Oberstufe
Wahl-Pflicht-Bereich
10 Haubeiß Axel Ma, Ph, As, If Fachberater Astronomie,
Computerkabinett, Planung
11 Heißner Ines 12/3, A20-3 De, En, Ru, SF Fachkonferenzleiterin Deutsch
12 Herrmann Esther eRel.
15 Hotze Manuela 5c, A27-3 Ru, De, Eth
13 Dr. Koch Tina   Bi, Ch  
14 König Christin   Gg, De, La Mitglied Steuergruppe
16 Mackrodt Christopher Ma, Sp  
17 Dr. Möhring Kerstin De, Ku Verantwortliche für Ausbildung 
Beratungslehrerin
18
Mörseburg Katja En, Ge Stellvertretende Schulleiterin: mdWdAb, Fachkonferenzleiterin Geschichte,
Mitglied Steuergruppe
19 Müller Annika Sp, Bio
20
Müller Monika 9a, A23-a De, Ge Verantwortliche für Berufsorientierung
21
Pannier Domenique 6a, A26-a Frz, Lat
22 Pettig Fabian   Gg  
23 Radli Gabor 7a, A25-a Sp, Ge Mitglied Steuergruppe
24 Raida Birgit 12/2, A20-b
De, Ru, Gg Beratungslehrerin
25 Rathmann Jörg Et, Gg, Ru  
26 Rauchmaul Petra En, Ru Beratungslehrerin
27 Reimer Daniela 8a, A24-a De, En Fachkonferenzleiterin Fremdsprachen
28 Reinke Andre 6b, A-26b De, Ge Personalrat, Sicherheitsbeauftragter
29 Reinke Uta Bi, Ch Fachkonferenzleiterin Bio, Ch, MNT
30 Riese Tanja 5a, A27-1 Ku, Bi Mitglied Steuergruppe
31 Robe Klaus If, WR
32 Rößler Martina 12/1, A20-a Mu, De Fachkonferenzleiterin Ku/Mu,
Nachwuchschor
33 Schmidt Wibke Sp, Bi
34 Schöne Dietmar If, WR Schulbuchbeauftragter
35 Schulze Manuela 9b, A23-b Ma, Gg Denkolympiade,
Fachkonferenzleiterin Mathe,
Personalrat
36 Stecklina Birgit 7c, A25-c De, En
37 Steinbach Ines 11/2, A21-a De, Ru, Sk
38 Stephan Regina
De, En
39 Teichmann Tomas Ma, Ph, Mu Orchesterleiter
40 Uth Jürgen eRel.
41 Wagner Ronald 11/1, A21-a Ma, Ph, If
42 Walter Antje 8b, A24-b Bi, Et Beratungslehrerin, Personalrat
43 Weinhold Jürgen Gg, Ma
44 Wilhelm Eleonora 7b, A25-b Frz, Lat
45 Würbach Bettina Ph, Ma Schulleiterin,
Mitglied Steuergruppe