bitte auf die Bilder klicken

Lehrer

Nr. Name Vorname KL Fächer Funktion
1
Bindel Uwe 06b, A-28b Sp, Bi, SF Fachkonferenzleiter Sport
2 Buckwitz Peter 05b, A-29b Ma, Sp
3
Conrad Cornelia
De, En, Ru Schulbuchbeauftragte
4
Dahlke Elke 12/3, A22-c Ma, Ph Fachkonferenzleiterin Physik,
Verantwortl. für Verkehrserziehung
5 Fliedner Heidi
Sp, Geo

6
Glitzner Wiebke   Fr, Sk  
7
Gruhn Andreas 07a, A27-a
Ma, Gg, SF Fachkonferenzleiter Gesellschaftswissenschaften,
Mitglied Steuergruppe
8
Günther Juliane 12/1, A22-a Ge, De
9
Hackel Rebecca
Fr, De Oberstufenleiterin
FS-Leiter Fr
BO Oberstufe
Wahl-Pflicht-Bereich
10 Haubeiß Axel
Ma, Ph, As, If Fachberater Astronomie,
Aufgabenkommission Ph-Olympiade,
Computerkabinett,
Notenverwaltung,
Homepage,
Schulcloud
11 Heißner Ines 05a, A-29a De, En, Ru, SF Fachkonferenzleiterin Deutsch
12 Herrmann Esther
eRel.
13 Heyde Anna Ku Elternzeit
14 Hintersdorf Sophie 11/2, A23-b
En, Eth

15 Hotze Manuela 7c, A27-3 Ru, De, Eth
16 Dr. Koch Tina 12/2, A22-b Bi, Ch  
17 König Christin   Gg, De, La Mitglied Steuergruppe
Studienseminar
18 Kronegger Hannah La, Rk
Elternzeit
19 Ludwig Carolin
Sp, Eng
Elternzeit
20 Dr. Möhring Kerstin 9c, A25-3
De, Ku Verantwortliche für Ausbildung 
Beratungslehrerin
21
Mörseburg Katja
En, Ge Stellvertretende Schulleiterin, Fachkonferenzleiterin Geschichte,
Mitglied Steuergruppe
22 Müller Annika
Sp, Bio Elternzeit
23
Pannier Domenique Frz, Lat
Elternzeit
24 Radli Gabor 9a, A25-a Sp, Ge Mitglied Steuergruppe
25 Reimer Daniela 10a, A24-a De, En Fachkonferenzleiterin Englisch
26 Reinke Andre 8b, A-26b De, Ge Personalrat, Sicherheitsbeauftragter
27 Reinke Uta
Bi, Ch Fachkonferenzleiterin Bio, Ch, MNT
28 Riese Tanja Ku, Bi Mitglied Steuergruppe
Studienseminar
29 Robe Klaus
If, WR
30 Rößler Martina 07b, A27-a Mu, De Fachkonferenzleiterin Ku/Mu,
Nachwuchschor
31
Bax Friedrich 08a, A-26a
De, Gg
32
Schmidt Wibke
Sp, Bi abwesend
33 Schöne Dietmar
If, WR
34 Schulze Manuela 11/1, A23-a/td> Ma, Gg Denkolympiade,
Fachkonferenzleiterin Mathe,
35 Stecklina Birgit De, En abwesend
36 Steinbach Ines 06a, A28-a De, Ru, Sk
37 Stephan Regina
De, En
38
Uth Jürgen
eRel.
39 Wahl Tobias Ge, La
40 Walter Antje 10b, A24-b Bi, Et Beratungslehrerin
41
Weinhold Jürgen
Gg, Ma
42 Wilhelm Eleonora 9b, A25-b Frz, Lat

43 Würbach Bettina
Ph, Ma Schulleiterin,
Mitglied Steuergruppe