bitte auf die Bilder klicken

Lehrer

Nr. Name Vorname KL Fächer Funktion
1 Bause Ilona 9c, A23-c Bi, Et
2
Bindel Uwe 10c, A 22-c Sp, Bi, SF Fachkonferenzleiter Sport
3
Conrad Cornelia
De, En, Ru
4
Dahlke Elke 10a, A22-a Ma, Ph Fachkonferenzleiterin Physik,
Verantwortl. für Verkehrserziehung
5 Fliedner Heidi
Sp, Geo

6
Funke Marion   Bi, Ch, SF  
7
Gruhn Andreas 11/3, A21-c
Ma, Gg, SF Fachkonferenzleiter Gesellschaftswissenschaften,
Mitglied Steuergruppe
8
Günther Juliane 10b, A22-b Ge, De
9
Hackel Rebecca
Fr, De Oberstufenleiterin
FS-Leiter Fr
BO Oberstufe
Wahl-Pflicht-Bereich
10 Haubeiß Axel
Ma, Ph, As, If Fachberater Astronomie,
Computerkabinett, Planung
11 Heißner Ines 12/3, A20-3 De, En, Ru, SF Fachkonferenzleiterin Deutsch
12 Herrmann Esther
eRel.
13HintersdorfSophie
En, Eth

15 Hotze Manuela 5c, A27-3 Ru, De, Eth
13 Dr. Koch Tina   Bi, Ch  
14 König Christin   Gg, De, La Mitglied Steuergruppe
15KroneggerHannahLa, Rk
16LudwigCarolin
Sp, Eng

17 Dr. Möhring Kerstin
De, Ku Verantwortliche für Ausbildung 
Beratungslehrerin
18
Mörseburg Katja
En, Ge Stellvertretende Schulleiterin: mdWdAb, Fachkonferenzleiterin Geschichte,
Mitglied Steuergruppe
19 Müller Annika
Sp, Bio

20

Müller Monika 9a, A23-a De, Ge Verantwortliche für Berufsorientierung
21
Pannier Domenique 6a, A26-a Frz, Lat

22 Radli Gabor 7a, A25-a Sp, Ge Mitglied Steuergruppe
23 Raida Birgit 12/2, A20-b
De, Ru, Gg Beratungslehrerin
24 Reimer Daniela 8a, A24-a De, En Fachkonferenzleiterin Fremdsprachen
25 Reinke Andre 6b, A-26b De, Ge Personalrat, Sicherheitsbeauftragter
26 Reinke Uta
Bi, Ch Fachkonferenzleiterin Bio, Ch, MNT

27

Riese Tanja 5a, A27-1 Ku, Bi Mitglied Steuergruppe

28

Robe Klaus
If, WR

29

Rößler Martina 12/1, A20-a Mu, De Fachkonferenzleiterin Ku/Mu,
Nachwuchschor

30

Schmidt Wibke
Sp, Bi
31 Schöne Dietmar
If, WR Schulbuchbeauftragter
32 Schulze Manuela 9b, A23-b Ma, Gg Denkolympiade,
Fachkonferenzleiterin Mathe,
Personalrat
33 Stecklina Birgit 7c, A25-c De, En
34 Steinbach Ines 11/2, A21-a De, Ru, Sk
35 Stephan Regina
De, En
36 Teichmann Tomas
Ma, Ph, Mu Orchesterleiter
37
Uth Jürgen
eRel.
38
Wagner Ronald 11/1, A21-a Ma, Ph, If

39

Walter Antje 8b, A24-b Bi, Et Beratungslehrerin, Personalrat

40

Weinhold Jürgen
Gg, Ma
41 Wilhelm Eleonora 7b, A25-b Frz, Lat

42 Würbach Bettina
Ph, Ma Schulleiterin,
Mitglied Steuergruppe