bitte auf die Bilder klicken

Lehrer

Nr. Name Vorname KL Fächer Funktion
1
Bax Friedrich 09a, A-26a
De, Gg, SeFa Fachkonferenzleiter Gesellschaftswissenschaften
Vertrauenslehrer
Mitglied Konzeptgruppe
2
Beyers Dominik Gg, WR
3
Bindel Uwe 07b, A-28b Sp, Bi, SF Fachkonferenzleiter Sport
4 Buckwitz Peter 06b, A-29b Ma, Sp
5
Bugdoll Dennis Frank
Ku, Ku
6
Conrad Cornelia
De, En, Ru Schulbuchbeauftragte
7
Dahlke Elke Ma, Ph Fachkonferenzleiterin Physik
8 Fliedner Heidi
Sp, Geo

9
Gaede Johannes   Mu  
10
Glitzner Wiebke 10b, A-25b Fr, Sk Mitglied Konzeptgruppe
Personalrat
11
Gruhn Andreas 08a, A-27a
Ma, Gg, SF Fachkonferenzleiter Sefa,
Mitglied Steuergruppe
12
Hackel Rebecca
Fr, De Oberstufenleiterin
FS-Leiter Fr
BO Oberstufe
Wahl-Pflicht-Bereich
13 Haubeiß Axel
Ma, Ph, As, If Fachberater Astronomie,
Aufgabenkommission Ph-Olympiade,
Computerkabinett,
Notenverwaltung,
Homepage,
Schulcloud
14 Heißner Ines 06a, A-29a De, En, Ru, SF Fachkonferenzleiterin Deutsch
15 Herrmann Esther
eRel.
16 Hintersdorf Sophie 12/2, A-23b
En, Eth, SeFa
Fachkonferenzleiterin Englisch
Vertrauenslehrerin
17 Hotze Manuela 8b, A-27b Ru, De, Eth
18 Dr. Koch Tina Bi, Ch Aufgabenkommission Biologie
19 König Christin   Gg, De, La Mitglied Steuergruppe
Studienseminar
20 Ludwig Carolin
Sp, Eng
Elternzeit
21 Dr. Möhring Kerstin 10c, A-25c
De, Ku Verantwortliche für Ausbildung 
Beratungslehrerin
Mitglied Konzeptgruppe
Personalrat
22
Mörseburg Katja
En, Ge Stellvertretende Schulleiterin, Fachkonferenzleiterin Geschichte,
Mitglied Steuergruppe
23 Müller Annika
Sp, Bio Elternzeit
24 Radli Gabor 10a, A-25a Sp, Ge Mitglied Steuergruppe
25 Reimer Daniela 5a, A-30a De, En Hygienebeauftragte
26 Andre 9b, A-26b De, Ge Personalrat, Sicherheitsbeauftragter
27 Reinke Uta 5c, A-30c
Bi, Ch
28 Riese Tanja Ku, Bi Mitglied Steuergruppe
Fachkonferenzleiterin Bio, Ch, MNT
29 Robe Klaus
If, WR
30 Rößler Martina Mu, De Fachkonferenzleiterin Ku/Mu,
Nachwuchschor
31
Schmidt Wibke 11/2, A-24b
Sp, Bi
32 Schöne Dietmar
If, WR
33 Schulze Manuela 12/1, A-23a Ma, Gg Denkolympiade,
Fachkonferenzleiterin Mathe,
34 Siegers Jelisaweta En, Ru
35 Stecklina Birgit De, En abwesend
36 Steinbach Ines 07a, A-28a De, Ru, Sk
37 Stephan Regina
De, En
38
Uth Jürgen
eRel.
39 Wahl Tobias 11/1, A-24a Ge, La
40 Walter Antje 5b, A-30b Bi, Et Beratungslehrerin
41
Weinhold Jürgen
Gg, Ma
42 Leppert Eleonora Frz, Lat
abwesend
43 Würbach Bettina
Ph, Ma Schulleiterin,
Mitglied Steuergruppe