bitte auf die Bilder klicken

Lehrer

Nr. Name Email KL Fächer Funktion
1
Bax, Julius friedrich-julius.bax@schule.thueringen.de 10a, A-26a
De, Gg, SeFa Fachkonferenzleiter Gesellschaftswissenschaften
Vertrauenslehrer
Mitglied Konzeptgruppe
2
Beyers, Dominik dominik-jakob.beyers@schule.thueringen.de Gg, WR
3
Bindel, Uwe uwe.bindel@schule.thueringen.de Sp, Bi, SF
4
Bohne, Yannik yannik.bohne@schule.thueringen.de
En, Ge
5 Buckwitz, Peter Peter.Buckwitz@schule.thueringen.de 07b, A-29b Ma, Sp Homepage
6
Conrad, Cornelia Cornelia.Conrad@schule.thueringen.de 08b, A-28b
De, En, Ru Schulbuchbeauftragte
7
Dahlke, Elke elke.dahlke@schule.thueringen.de Ma, Ph Fachkonferenzleiterin Physik
8 Fliedner, Heidi heidi.fliedner@schule.thueringen.de
Sp, Geo

9
Gaede, Johannes johannes.gaede@schule-thueringen.de   Mu  
10
Glitzner, Wiebke wiebke.glitzner@schule.thueringen.de 10b, A-25b Fr, Sk Mitglied Konzeptgruppe
Personalrat
11
Gruhn, Andreas Andreas.Gruhn@schule.thueringen.de 09a, A-27a
Ma, Gg, SF Fachkonferenzleiter Sefa,
Mitglied Steuergruppe
12
Hackel, Rebecca rebecca.hackel@schule.thueringen.de
Fr, De Oberstufenleiterin
FS-Leiter Fr
BO Oberstufe
Wahl-Pflicht-Bereich
13 Haubeiß, Axel axel.haubeiss@schule.thueringen.de
Ma, Ph, As, If Fachberater Astronomie,
Aufgabenkommission Ph-Olympiade,
Computerkabinett,
Notenverwaltung,
Homepage,
Schulcloud
14 Heißner, Ines Ines.Heissner@schule.thueringen.de 07a, A-29a De, En, Ru, SF Fachkonferenzleiterin Deutsch
15 Herrmann, Esther esther.herrmann@schule-thueringen.de
eRel.
16 Hintersdorf, Sophie sophie.hintersdorf@schule.thueringen.de 11/1, A-25b
En, Eth, SeFa
Fachkonferenzleiterin Englisch
Vertrauenslehrerin
17 Hotze, Manuela Manuela.Hotze@schule.thueringen.de 9b, A-27b Ru, De, Eth
18 Dr. T. Koch tina.koch@schule.thueringen.de Bi, Ch Aufgabenkommission Biologie
19 König, Christin christin.koenig@schule.thueringen.de   Gg, De, La Mitglied Steuergruppe
Studienseminar
20 Ludwig, Carolin carolin.ludwig@schule.thueringen.de
Sp, Eng

21 Dr. K. Möhring Kerstin.Moehring@schule.thueringen.de 11/1, A-25a
De, Ku Verantwortliche für Ausbildung 
Personalrat
22
Mörseburg, Katja Katja.moerseburg@schule.thueringen.de
En, Ge Stellvertretende Schulleiterin, Fachkonferenzleiterin Geschichte,
Mitglied Steuergruppe
23 Müller, Annika annika.mueller@schule.thueringen.de
Sp, Bio Verantwortliche für
Berufsorientierung
Beratungslehrerin
24 Radli, Gabor gabor.radli@schule.thueringen.de 5a, A-31a Sp, Ge Mitglied Steuergruppe
25 Reimer, Daniela Daniela.Reimer@schule.thueringen.de 6a, A-30a De, En Hygienebeauftragte
26 Reinke, Andre andre.reinke@schule.thueringen.de 10b, A-26b De, Ge Personalrat, Sicherheitsbeauftragter
27 Reinke, Uta Uta.Reinke@schule.thueringen.de 6c, A-30c
Bi, Ch
28 Riese, Tanja Tanja.Riese@schule.thueringen.de 5c, A-31c Ku, Bi Mitglied Steuergruppe
29 Robe, Klaus Klaus.Robe@schule.thueringen.de
If, WR
30 Rößler, Martina martina.roessler@schule.thueringen.de Mu, De Fachkonferenzleiterin Ku/Mu,
Nachwuchschor
31 Schmidt, Doreen
Ph, Gg
32
Schmidt, Wibke wibke.schmidt@schule.thueringen.de 12/2, A-24b
Sp, Bi Fachkonferenzleiterin Bio, Ch, MNT
33 Schöne, Dietmar dietmar.schoene@schule.thueringen.de
If, WR
34 Schulze, Manuela manuela.schulze.1@schule.thueringen.de 5b, A-31b Ma, Gg Denkolympiade,
Fachkonferenzleiterin Mathe,
35 Steinbach, Ines ines.steinbach@schule.thueringen.de 08a, A-28a De, Ru, Sk
36
Uth, Jürgen juergen.uth@schule-thueringen.de
eRel.
37 Wahl, Tobias tobias.wahl@schule.thueringen.de 12/1, A-24a Ge, La
38 Walter, Antje Antje.Walter@schule.thueringen.de 6b, A-30b Bi, Et Beratungslehrerin
39
Weinhold, Jürgen juergen.weinhold@schule.thueringen.de
Gg, Ma
40 Würbach, Bettina Bettina.Wuerbach@schule.thueringen.de
Ph, Ma Schulleiterin,
Mitglied Steuergruppe